Общество, 27 мая 2007, 05:33

В Ираке за день погибли 5 американских военнослужащих

За минувший день в Ираке погибло пятеро военнослужащих США, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление американских военных.
Читать в полной версии

Трое солдат погибли в результате подрыва на фугасе в провинции Салахуддин, расположенной к северу от Багдада. Один военнослужащий погиб в результате подрыва на мине на юге Багдада, и один морской пехотинец - в ходе боевых действий в провинции Анбар.

Число жертв среди американских военных в Ираке в мае 2007г. уже достигло 100 человек, всего же с начала иракской кампании погибли 2 тыс. 451 американский военнослужащий.

Между тем накануне президент США Джордж Буш подписал законопроект о выделении дополнительных средств на ведение военных кампаний в Ираке и Афганистане. Таким образом, до конца сентября 2007г. на эти цели будет выделено порядка 95 млрд долл., что свидетельствует о том, что американское военное присутствие в Ираке закончится еще не скоро.

Иракские террористы уже назвали выделенные США средства "бесполезными тратами". Как говорится в заявлении, опубликованном на одном из исламистских сайтов, "эти деньги не смогут привести ни к каким изменениям, поля сражений будут свидетелями того, что мы правы".

Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира