Общество, 27 мая 2011, 03:52

Немцам понадобятся права на выгул собак

В Нижней Саксонии (на севере Германии) приняли закон, согласно которому неопытным владельцам собак придется сдавать экзамен на "собачьи права", чтобы доказать свою компетентность собаковода, пишут немецкие СМИ.
Читать в полной версии

В Нижней Саксонии (на севере Германии) приняли закон, согласно которому неопытным владельцам собак придется сдавать экзамен на "собачьи права", чтобы доказать свою компетентность собаковода, пишут немецкие СМИ.

Сдавать экзамен не нужно охотникам, ветеринарам и работникам приютов для животных, а также тем владельцам четвероногих питомцев, кто как минимум два года не имел проблем с собаками. Сдать экзамен можно будет в любом объединении собаководов или в школах для собак.

Новый закон был принят после того, как в Германии участились случаи нападения домашних собак на людей.

Помимо "собачьих прав", закон предусматривает введение еще целого ряда мер, призванных заставить владельцев собак внимательнее относиться к своим обязанностям.

В частности, каждой собаке старше шести месяцев будет имплантирован в ухо чип, содержащий идентификационный номер, информацию о собаке и ее владельце. В случае если собака покусает кого-либо, можно будет быстро установить личность ее хозяина и привлечь его к ответственности. Владельцев собак также обяжут заключать страховые договоры на случай причинения ущерба человеку или имуществу.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить