Общество, 27 мая 2013, 22:07

ВВЦ без ДТП: автомобилям запретили въезд

Руководство ВВЦ приняло решение закрыть доступ автотранспорта на территорию выставочного центра в выходные и праздничные дни. Данная мера вступает в силу с 1 июня 2013г., сообщает пресс-служба Всероссийского выставочного центра.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Исключением будет спецтехника, которая сможет передвигаться только по объездной дороге ВВЦ. Машины, обслуживающие инфраструктуру архитектурно-паркового ансамбля и проходящие здесь выставки, смогут заезжать на территорию ВВЦ по спецпропускам.

Администрация предусмотрела несанкционированный доступ сторонних автомобилей: в выходные дни будет работать один контрольно-пропускной пункт вместо семи, действующих в будни.

Также принято решение об оптимизации деятельности службы безопасности ВВЦ в части усиления контроля за допуском автотранспорта на территорию выставочного центра.

Решение администрации ВВЦ принято на фоне двух резонансных ДТП, произошедших в этом месяце. 10 мая певец Витас сбил на автомобиле велосипедистку, после чего стал угрожать ей пистолетом. В отношении артиста возбуждено два уголовных дела, ему грозит лишение свободы сроком до десяти лет. Сегодня принято решение по административному делу: за отказ пройти медицинское освидетельствование Витаса лишили водительских прав на полтора года.

25 мая ВВЦ стал местом ДТП со смертельным исходом. Пьяный мужчина сбил семью велосипедистов. От полученных ранений 40-летняя женщина скончалась на месте. Виновник аварии стал фигурантом уголовного дела о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Санкция по данной статье предусматривает до семи лет лишения свободы.

Кроме того, что оба виновника были пьяны в момент ДТП, давая показания, они перекладывали вину на других лиц: Витас - на своего водителя, а участник смертельного ДТП - на своего друга.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров