Общество, 28 июн 2010, 00:53

А.Меркель посочувствовала Д.Кэмерону из-за ошибки футбольного судьи

Немецкий канцлер Ангела Меркель выразила сожаление главе правительства Великобритании Дэвиду Кэмерону по поводу незасчитанного гола, забитого англичанами в ворота немецкой сборной в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР.

"Я сожалею, что так получилось", - сказала канцлер ФРГ, передает Associated Press.

Оба лидера находятся в Торонто на саммите G20. В Канаде А.Меркель и Д.Кэмерон уже неоднократно обсуждали футбол. Британский премьер, например, успел поспорить с президентом США Бараком Обамой на ящик пива по поводу результата матча Англия - США. Пенный напиток в результате остался неразыгранным, потому что поединок завершился вничью – 1-1.

Что касается незасчитанного гола, то он действительно мог повлиять на исход встречи. В первом тайме при счете 2-1 в пользу Германии Фрэнк Лэмпард дальним ударом "пробил" немецкого вратаря Мануэля Нойера. Мяч попал в перекладину, влетел от нее в ворота, ударился об землю и отлетел обратно в поле. Ф.Лэмпард побежал праздновать гол, но уругвайский арбитр и его помощник взятия ворот не увидели.

Второй тайм, который А.Меркель и Д.Кэмерон смотрели вместе, не принес успеха английской сборной. Германия победила со счетом 4-1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

«Без вас как без рук»: четыре манипуляции, на которые нельзя поддаваться