Общество, 27 июн 2012, 16:37

В водоеме, где "нельзя утонуть", погибла русская туристка

Несчастный случай на Мертвом море унес жизнь 84-летней русской туристки. Женщине стало плохо во время купания в водоеме в присутствии местных жителей. В срочном порядке была вызвана служба спасения. Женщину еще живую извлекли из воды и вертолетом доставили в госпиталь.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Во время перелета россиянке, имя которой не сообщается, оказали первую помощь, а в больнице поместили в отделение интенсивной терапии. Усилия врачей оказались тщетными, и женщина скончалась, сообщают израильские СМИ.

Мертвое море пользуется славой водоема, в котором невозможно утонуть. Причина такой репутации - в высокой концентрации соли. Такая вода слишком тяжела, чтобы пловец мог пойти ко дну. Вместе с тем, несчастные случаи на Мертвом море время от времени случаются - со страдающими от проблем со здоровьем и пожилыми людьми.

В апреле 2010г. на поверхности воды в окрестностях пляжа Эйн-Бокек было обнаружено тело гражданки России. Тогда врачи пришли к заключению, что жительница нашей страны скончалась в результате сердечного приступа.

Израиль принадлежит к числу стран, которые чаще других посещают российские туристы. Для поездки на Святую землю гражданам РФ не требуются визы.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
От чего нас лечат: 5 несуществующих диагнозов