Общество, 27 июн 2013, 01:04

Суперкалендарь

Читать в полной версии
Фото: Илья Викторов

Большинство пользователей вполне устраивает стандартный календарь iOS, однако всегда находятся те, кому надо немного больше. Альтернативных приложений-календарей — великое множество, но Calendars+, несмотря на внушительную по меркам AppStore цену, стал наиболее популярным. Посмотрим, чем же он так хорош.

После установки необходимо подключиться к аккаунту Google (разработчики обещают полнейшую совместимость с ним) либо дать добро на доступ к системному календарю, позднее можно будет выбрать в настройках, какую систему использовать в качестве основной. После подключения ранее созданные события и напоминания автоматически загрузятся (отдельно можно включить уведомления о днях рождения из списка контактов).

Календарь отображает день, месяц или неделю, а также список всех ближайших записей, дата (или диапазон дат) прокручивается при помощи небольшой шкалы внизу экрана, новые записи добавляются двойным нажатием на нужную дату, легко перетаскиваются и масштабируются, каждое событие можно сделать повторяющимся, а также назначить настраиваемое уведомление (текстовое и звуковое или даже SMS) с возможностью повтора.

Очень интересной фишкой Calendars+ являются собственные клавиатуры. Так, например, создавая новую запись, можно здесь же нажатием одной кнопки указать его длительность (имеются готовые установки, например «15 минут» или «час»), такие же клавиатуры имеются и для выбора даты и настройки уведомлений.

Настройки позволяют выбрать вид календаря по умолчанию, отображение количества событий на иконке приложения, включить поддержку временных зон, а также установить предпочитаемые параметры для новых событий, начиная от длительности и кончая цветом, которым запись будет отмечена в календаре.

Пожаловаться можно только на отсутствие русского языка и кусачую цену.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае