Общество, 27 июн 2013, 12:57

В центре Алма-Аты взорвался бензовоз, есть жертвы

В центре Алма-Аты взорвавшийся бензовоз стал причиной крупного пожара. Один человек погиб. Об этом в четверг сообщает Gazeta.kz.
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

«На пересечении улицы Кабанбай батыра и проспекта Сейфуллина сегодня утром, 27 июня, ориентировочно в 10:15 перевернулся и загорелся бензовоз. Топливо разлилось по канализации и загорелось», - говорится в сообщении.

По информации издания, огонь моментально перекинулся близлежащие деревья, фонарные столбы и припаркованные автомобили. По предварительным данным, сгорело как минимум восемь машин.

Кроме того, полыхающие деревья распространили огонь и на жилые здания — пламя охватило высотный дом. В результате два подъезда восьмиэтажного дома полностью сгорели. Человеческих жертв удалось избежать - сотрудники аварийных служб сумели вовремя эвакуировать тех, кто находился в здании.

По предварительным данным, всего в результате ЧП сгорело двенадцать автомобилей, огнем были существенно повреждены 20 квартир. Погиб один человек - водитель бензовоза.

В настоящее время место происшествия оцеплено, там работают специалисты. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, полностью ликвидировать пожар удалось к 10:25 мск.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой