ЧМ-2018, 27 июн 2018, 02:42

Диего Марадону госпитализировали после матча Аргентины и Нигерии

По данным телеканала ESPN, чемпиону мира 1986 года стало плохо после окончания игры. После обследования в клинике ему, как указывает «Пятый канал», поставили диагноз «стенокардия»
Читать в полной версии
(Фото: Toru Hanai / Reuters)

Бывшего аргентинского футболиста, чемпиона мира ​1986 года и экс-тренера национальной сборной Аргентины Диего Марадону госпитализировали после встречи аргентинских и нигерийских футболистов в Санкт-Петербурге в рамках чемпионата мира по футболу. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщают ESPN, «Фонтанка», а также «Пятый канал».

Марадоне, как отмечают ESPN и «Фонтанка», стало плохо на трибунах во время просмотра матча. Врачей ему вызвали после того, как он упал со стула, на котором наблюдал за игрой. Позже видеозапись, на которой заметно, как 57-летнего Марадону с поля выводят под руки специалисты, а затем ему меряют пульс и оказывают медицинскую помощь, опубликовал на своей странице в Twitter футбольный комментатор телеканалов TEN Sports и TEN Action+ Джои Моррисон.

Затем бывшего тренера аргентинской национальной сборной, как указывают ESPN, «Фонтанка» и «Пятый канал», доставили в одну из местных клиник. Причиной инцидента одни собеседники «Фонтанки» назвали повышенное артериальное давление, другие источники заметили, что Марадона, по их данным, находился в состоянии опьянения.​

Версию о том, что у футболиста медики обнаружили повышенное давление и «хрипы в области сердца», позже подтвердил «Пятый канал». Без указания источников информации он сообщил о том, что после обследования врачи поставили Марадоне диагноз «стенокардия». Теперь ближайшие дни, как замечает канал, спортсмен проведет в больнице. При этом собеседник газеты The Independent в Аргентине прежде сообщил, что состояние здоровья Марадоны стабилизировалось.

Матч между сборными Аргентины и Нигерии состоялся 26 июня в Санкт-Петербурге. Победу со счетом 2:1 одержали аргентинские футболисты, они также вышли 1/8 чемпионата мира. Во время игры Марадона эмоционально выражал свою радость за соотечественников: он кричал и танцевал с болельщиками из Сенегала, а также показывал неприличные жесты, демонстрируя средние пальцы.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком