Общество, 27 июн 2019, 22:58

ИГ взяло ответственность за теракты в Тунисе

Террористическая группировка взяла на себя ответственность за два взрыва в столице Туниса, в результате которых погиб полицейский и пострадали девять человек
Читать в полной версии
Фото: Zoubeir Souissi / Reuters

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяла ответственность за взрывы в Тунисе, сообщает Reuters со ссылкой на близкое к боевикам агентство Amaq, а также на портал SITE Intelligence Group, отслеживающий активность террористов в соцсетях.

Взрывы в столице Туниса произошли днем 27 июня, первый — неподалеку от посольства Франции: по данным СМИ, целью смертников были сотрудники силовых ведомств. Второй взрыв прогремел неподалеку от входа в казармы Главного управления национальной безопасности Туниса. Террорист пытался проникнуть внутрь здания, но был остановлен охраной.

В результате обоих взрывов погиб один полицейский и пострадали, по последним данным, девять человек. Посольство России в Тунисе сообщило, что среди пострадавших россиян нет.

Позднее стало известно, что 92-летнего президента Туниса Бежи Каида ас-Себси госпитализировали из-за ухудшения самочувствия. Его доставили в военный госпиталь.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм