Общество, 27 июл 2010, 12:11

Количество жертв фестиваля "Парад любви" увеличилось до 20 человек

Количество жертв фестиваля "Парад любви" (Love Parade) в немецком городе Дуйсбурге увеличилось до 20 человек. Уточняется, что в больнице умерла одна из пострадавших - 21-летняя девушка, находившаяся в критическом состоянии.
Читать в полной версии

В общей сложности в результате давки на музыкальном фестивале были ранены 511 человек, из них 42 остаются в больницах. Жертвами происшествия стали граждане 7 государств, однако россиян среди них нет.

В связи с трагедией на "Параде любви" президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр России Владимир Путин передали соболезнования канцлеру Германии Ангеле Меркель. Глава государства поддержал родных и близких погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

По словам А.Меркель, она была "в ужасе от скорби и боли", которые переполняли ее. Автор идеи проведения "Парада любви", известный диджей и музыкант Доктор Мотте возложил всю вину на организаторов мероприятия.

Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в Китае
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта