Общество, 27 июл 2011, 11:22

При теракте в Афганистане погиб мэр Кандагара

Мэр афганского Кандагара Гулям Хайдар Хамиди погиб в результате теракта, осуществленного утром 27 июля. Как сообщил местной радиостанции глава полиции общественной безопасности провинции Кандагар генерал Абдул Раззак, террорист проник непосредственно в здание мэрии.
Читать в полной версии

Злоумышленник пронес взрывное устройство в здание городской администрации в своей чалме. Бомба сработала в тот момент, когда Г.Хамиди выступал с речью перед жителями Кандагара. В результате взрыва мэр был убит, еще один человек получил ранение.

Напомним, 12 июля в Кандагаре в собственном доме был убит брат президента Афганистана Хамида Карзая – Ахмед Вали Карзай. Одного из самых влиятельных в Афганистане людей застрелил его же телохранитель, которого затем убили другие охранники. Тогда ответственность за подготовку и организацию убийства влиятельного родственника Х.Карзая взял на себя "Талибан".

В ходе церемонии прощания с А.В.Карзаем и сразу после его похорон в Кандагаре прогремели новые взрывы. Теракт унес жизни четырех человек, в том числе высокопоставленного афганского священника, еще 11 человек получили ранения.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае