Общество, 27 июл 2011, 16:19

В Норвегии появился психически больной подражатель А.Брейвика

В Норвегии организован розыск психически неуравновешенного мужчины, который объявил себя Андерсом Брейвиком, организатором двойного теракта в Осло и на острове Утейа, сообщает норвежская газета Adresseavisen.
Читать в полной версии

Потенциально опасный мужчина вышел из тюрьмы на свободу, отсидев срок за нападение на полицейский участок, после чего исчез из поля зрения полиции. Стражи порядка наведались домой к новоявленному А.Брейвику, однако там его не оказалось.

Распространяемое полицией сообщение о розыске поклонника норвежского террориста попало в прессу случайно. На свободе психически неуравновешенный мужчина оказался еще в понедельник, 25 июля, при этом правоохранительные органы не сообщили каких-либо обстоятельств его освобождения.

Между тем настоящий А.Брейвик сейчас находится за решеткой. Во вторник, 26 июля, суд продлил ему арест на 8 недель, содержится он в одиночной камере.

Напомним, праворадикальный фанатик-одиночка А.Брейвик 22 июля с.г. организовал двойной теракт. В результате подрыва начиненного взрывчаткой автомобиля в деловом квартале Осло и расстрела подросткового лагеря на острове Утейа погибли 76 человек, более 100 получили ранения.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали