Общество, 27 июл 2018, 21:28

Нападение на полицейского в Москве у посольства Словакии попало на видео

На кадрах видно, как мужчина в джинсах и черной куртке избивает сотрудника правоохранительных органов, после чего в полицейского сзади врезается автомобиль такси
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: источник РБК

Нападение на сотрудника полиции возле здания посольства Словакии в центре Москвы, которое произошло днем в пятницу, 27 июля, попало на видео. Кадры предоставил РБК источник в правооохранительных органах.

На записи видно, как мужчина, одетый в голубые джинсы и черную куртку, избивает полицейского. Сзади в сотрудника полиции медленно въезжает автомобиль такси, но сразу останавливается. Нападающий в это время убегает через арку во двор. За ним бежит водитель такси.

Также несколько видео из социальных сетей показал в своем эфире телеканал «Москва 24». На кадрах видно, как по шее полицейского стекает кровь.

Как сообщили РБК ранее в Главном следственном управлении Следственного комитета по Москве, неизвестный ударил полицейского ножом в грудь. Пострадавшего правоохранителя госпитализировали. По факту случившегося было заведено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

МВД представило ориентировку на предполагаемого нападавшего и опубликовало его фотографию. Это мужчина 25–30 лет, рост 175–180 см, «кавказской внешности».​

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России