Общество, 27 авг 2004, 09:08

Отец погибшего в Ираке пехотинца совершил самосожжение

Трагедией завершилась попытка командования американской морской пехоты выразить соболезнования родственникам одного из погибших в Ираке солдат, пишет газета Miami Herald.
Читать в полной версии

Инцидент произошел 26 августа в пригороде Голливуда (штат Калифорния). Офицеры подразделения морской пехоты, в которой служил погибший недавно в г.Эн-Наджафе 20-летний капрал Александр Аредондо, прибыли в дом его отца Карлоса Аредондо для того, чтобы вручить семье похоронку.

В то время как мать Александра Мелида Аредондо открывала дверь, ее муж Карлос взял в гараже баллон с пропаном, проник в автомобиль приехавших офицеров и взорвал его изнутри.

Прибывшие к месту происшествия врачи "скорой помощи" сумели извлечь живого Карлоса Аредондо из горящего автомобиля и доставить его в госпиталь. Убитый горем отец остался в живых несмотря на то, что получил ожоги более 50% поверхности тела.

Добавим, что 24 августа в Ираке погибли еще двое военнослужащих США. По данным американского военного командования, один солдат погиб в первой половине дня близ г.Эль-Фаллуджа, когда автомобиль, в котором он ехал, перевернулся на дороге. Причина ДТП неизвестна. Позднее в результате ракетного обстрела боевиками американской патрульной машины в Багдаде погиб еще один военный, двое получили ранения, по сообщению АР. В общей сложности, по данным на 23 августа с.г., с начала военной операции в Ираке в марте 2003г. погибли 958 военнослужащих США.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость