Общество, 27 авг 2011, 17:16

Р.Нургалиев подкорректировал свои высказывания о коррупции

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев прокомментировал собственное высказывание об искоренении коррупции в ведомстве, согласно которому коррупция в рядах полицейских осталась за его спиной.
Читать в полной версии

Как пояснил глава МВД на совещании в Пензе, он говорил не о ситуации в целом по стране, а о положении дел в конкретном регионе, передает "Эхо Москвы".

Он также добавил, что в России есть и проблемные регионы, среди таких Приморский край, Пермский, а также Свердловская область. Чтобы оправдать ожидания россиян, по словам министра, правоохранительным органам потребуется время.

Напомним, несколько дней назад Р.Нургалиев заявил, что "вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив. Нет его сегодня. В полиции остались только лучшие из лучших".

Речь министра имела широкий резонанс в СМИ и особенно в блогосфере, тем более что буквально в этот же день стало известно о серьезных преступлениях, совершенных сотрудниками правоохранительных органов.

Так, например, 25 августа два сотрудника полиции Москвы избили битами и пытались ограбить жителя столицы. 26 августа двое полицейских пытались получить взятку в размере 1 млн руб.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить