Общество, 27 авг 2013, 19:24

МВД Украины узнало, куда сбежал из-под ареста экс-ректор П.Мельник

Правоохранительные органы Украины установили местонахождение бывшего ректора Налогового университета Петра Мельника. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, передает "РБК-Украина".
Читать в полной версии
Фото: asta.edu.ua

Министр отказался сообщить, где именно находится П.Мельник. "Наши коллеги сейчас занимаются его задержанием, поэтому я сейчас говорить, где он, не буду, но он не на Украине", - сказал В.Захарченко. По его словам, в настоящее время ведется подготовка к экстрадиции бывшего ректора на Украину.

Глава МВД рассказал, что место пребывания П.Мельника удалось установить благодаря объявлению его в международный розыск по линии Интерпола.

П.Мельнику вменяют крупную взятку на общую сумму свыше 100 тыс. гривен. В июле 2013г. он был задержан при получении взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. гривен от родителей абитуриентов возглавляемого им вуза. Позже при обыске в его кабинете обнаружили еще 30 тыс. долл. После этого бывший депутат попал в больницу с диагнозом "блокада сердца". Его поместили под домашний арест, из-под которого он сбежал, избавившись от электронного браслета.

П.Мельник был депутатом от Партии регионов вплоть до последних выборов в Верховную раду осенью 2012г., когда ему не удалось войти в состав парламента. Он по-прежнему остается членом правящей партии.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают