Общество, 27 сен 2004, 13:12

Ю.Лужков запретил торговать в метро

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, запрещающее с 1 октября сего года любую торговлю в столичном метрополитене и в радиусе 25 м от наземных вестибюлей станций и сооружений, а также на остановках общественного транспорта, входящих в указанную зону.
Читать в полной версии

Как сообщили в пресс-службе мэрии, запрет распространяется на осуществление всех видов торговой деятельности, предприятия игорного бизнеса и пункты общественного питания, расположенные в вышеозначенной зоне.

В то же время запрет не коснется реализации через специализированные киоски печатной продукции, театральных билетов и проездных документов на городской пассажирский транспорт.

Все нестационарные объекты мелкорозничной сети, расположенные в указанной зоне, будут выведены в течение месяца. Префектурам поручено подыскать земельные участки для передачи их в порядке компенсации владельцам данных объектов.

Как сообщили в столичной мэрии, данные меры приняты в целях обеспечения безопасности граждан, принимая во внимание обращение министерства внутренних дел и решение межведомственной антитеррористической комиссии Москвы.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров