Общество, 27 окт 2000, 21:42

В Грузии подорвались пограничники

На ингушском участке грузинско-российской границы на противопехотной мине подорвался наряд грузинских пограничников. Инцидент произошел в пятницу вечером в Асском ущелье возле пограничной заставы Архоти в Восточной Грузии.
Читать в полной версии

Пограничный вертолет срочно доставил в ущелье врачей из Тбилиси для оказания помощи раненым. К настоящему моменту один из пограничников с проникающими ранениями доставлен в тбилисскую больницу, врачи оценивают его состояние как стабильное.

По словам Валерия Чхеидзе, руководство пограничного департамента Грузии не подозревает злого умысла и склоняется к тому, что происшедшее является несчастным случаем, так как и российские , и грузинские пограничники неоднократно подтверждали, что ряд участков границы в свое время был заминирован.

Председатель пограничного департамента Грузии сообщил, что расследование по факту взрыва начнется в субботу, несмотря на все будет возбуждено уголовное дело. Завтра же к заставе Архоти будет переброшена саперная часть, которая тщатепльно осмотрит этот участок границы на предмет наличия других взрывоопасных предметов.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость