Общество, 27 окт 2003, 11:11

В Чечне уничтожены два лидера боевиков

В Чечне уничтожены два главаря незаконных вооруженных формирований (НВФ), действующих на территории республики. Об этом РБК сообщили в Региональном оперативном штабе по проведению контртеррористической операции на Северном Кавказе.
Читать в полной версии

В результате оперативно-розыскных мероприятий по фактам боестолкновений федеральных сил с бандгруппами в Введенском районе оперативники установили, что 15 октября 2003г. был уничтожен активный участник НВФ Атабаев Шааман, входивший в бандгруппу Абу-Аль-Валида. Его труп был захоронен участниками НВФ в окрестностях Дышне-Ведено.

При аналогичных обстоятельствах 18 октября в Урус-Мартановском районе был уничтожен член бандгруппы Х.Тазабаева Макалов Лом-Али, который был захоронен в населенном пункте Кулары.

Кроме того, сегодня стало известно, что в Чечне предотвращено два крупных теракта, готовившихся боевиками против мирного населения. Так, по информации пастуха из населенного пункта Айти-Мохк Ножай-Юртовского района сотрудниками правоохранительных органов недалеко от села на обочине дороги было обнаружено и уничтожено управляемое самодельное взрывное устройство, изготовленное из трех пластиковых бутылок с тротилом. В РОШ отметили, что правоохранительные органы уже располагают сведениями о лицах, пытавшихся совершить данный теракт. Ведется следствие.

Еще одно взрывное устройство было обнаружено при проведении инженерной разведки на участке автодороги Мескхеты - Ишхой-Юрт на обочине дорожного полотна. Саперы обнаружили и обезвредили управляемый фугас, изготовленный на базе 82-милиметровой мины. Ведется поиск лиц, причастных к его установке.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору