Общество, 27 окт 2007, 19:06

В Англии на аукционе продано полотно Рембрандта

На аукционе в английском графстве Гостершир за 5,1 млн долл США была продана картина, которая считается принадлежащей кисти великого голландского художника Рембрандта Харменса ван Рейна. Дороже на аукционах за пределами Лондона еще ничего подобного не продавалось, сообщает Reuters.
Читать в полной версии

Первоначально картина была оценена всего в 2 тыс долл., т.к. у бывшего владельца существовали большие сомнения в подлинности полотна. Портрет "Молодой Рембрандт в образе смеющегося философа-демократа" на протяжении нескольких лет висел в частном доме в Гостершире.

Однако после того как его увидел распорядитель аукциона Филипп Олвуд, встал вопрос о подлинности картины. Ф.Олвуд решил обратиться за помощью в музей Рембрандта в Амстердаме. Но работники музея сообщили, что не могут подтвердить подлинность картины.

Судя по всему, покупатель, не захотевший называть свое имя, уверен в обратном. Если окажется, что картина действительно принадлежит кисти голландского художника, то неизвестный покупатель может оказаться в выигрыше, т.к. только в январе этого года картина Рембрандта ушла с аукциона в Нью-Йорке за 25,8 млн долл.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим