Общество, 27 окт 2010, 18:52

У.бен Ладен требует разрешить ношение паранджи во Франции

Лидер террористической организации "Аль-Кайеда" Усама бен Ладен требует у французских властей разрешить женщинам-мусульманкам носить во Франции паранджу. Обращение "террориста №1" показал в своем эфире арабский телеканал Al-Jazeera.
Читать в полной версии

Предводитель исламистов отметил, что его заявление является ответом на "притеснения мусульман во Франции". По словам У.бен Ладена, план мести уже действует: похищение в сентябре 2010г. пятерых французов в Нигере не было случайным.

Кроме того, руководитель "Аль-Кайеды" потребовал вывода французских войск из Афганистана. Он заявил, что французы ответят жизнью за каждого убитого или плененного солдатами афганца. Напомним, глава МВД Франции Брис Ортефе 18 октября рассказал журналистам, что "Аль-Кайеда" готовит новые теракты в Европе. Министр отметил, что эти сведения были получены от коллег в правоохранительных органах из Саудовской Аравии.

В конце сентября 2010г. спецслужбы Великобритании, Франции и Германии при участии США раскрыли крупнейший террористический заговор в новейшей истории Европы. По сведениям журналистов, пакистанские боевики готовили нападение на европейские города по сценарию терактов 2008г. в индийском городе Мумбаи. Тогда террористы осуществили серию взрывов в центре мегаполиса, захватили заложников и убили свыше 160 человек.

Диверсии планировалось провести в Лондоне, Берлине и Париже. Предполагается, что организатором готовившихся террористических атак является сеть "Аль-Кайеда".

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии