Общество, 27 окт 2011, 10:55

Сокамерника М.Ходорковского пытались забрать в армию

Сокамерник экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Александр Кучма рассказал, что его попытались забрать в армию, несмотря на то, что он уже вышел из призывного возраста. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

Кроме того, в доме А.Кучмы, который ранее признался СМИ, что в тюрьме ему сломали руку за невыполнение приказа по убийству М.Ходорковского, прошел обыск. Также экс-сокамерник бизнесмена сообщил, что за ним следят.

Напомним, бывший сокамерник напал в 2006г. на М.Ходорковского с ножом, обвинив бывшего совладельца ЮКОСа в сексуальных домогательствах. М.Ходорковский получил лишь незначительное ранение.

Ранее А.Кучма рассказал, что силовики заставляли его выступать против экс-главы ЮКОСа, а также подписывать различные бумаги против него. "Били, пытали, сломали руку", - заявил бывший заключенный. Также А.Кучма признался, что и интервью, в котором он сказал, что М.Ходорковский не заслуживает досрочного освобождения, давал под давлением.

Кроме того, бывший сокамерник бизнесмена заявил, что напал на экс-главу ЮКОСа с ножом "от безвыходности". При этом он отказался называть фамилии тех, кто заставил его совершить это нападение. На вопрос, простил ли его М.Ходорковский, бывший заключенный ответил, что не знает этого.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии