Общество, 27 окт 2020, 12:15

В перестрелке бойцов спецподразделений в Чечне погибли два человека

Причины перестрелки выясняются, кроме погибших, есть раненые, их число сейчас устанавливается
Читать в полной версии
Фото: Антон Ваганов / ТАСС

Сотрудники спецподразделений ОМОНа и СОБРа в Чечне устроили перестрелку, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В селе Ачхой-Мартан в Чечне, недалеко от кафе, произошла перестрелка между сотрудниками СОБРа и ОМОНа, в результате которой погибли два человека, среди которых один сотрудник Росгвардии и еще один гражданский. В настоящее время устанавливается число пострадавших», — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что причина стрельбы устанавливается.

О гибели в перестрелке двух человек, в том числе одного силовика, рассказал также источник «РИА Новости». По его словам, погибший гражданский пытался «унять конфликт». Источник «Интерфакса» сообщил, что бойцы спецподразделений устроили перестрелку после словесного конфликта.

В пресс-службе МВД по Чеченской Республике рекомендовали РБК обратиться в следственный комитет. В СУ СК России по Чечне заявили РБК, что на данный момент не комментируют информацию. РБК обратился за комментарием к пресс-службе Росгвардии.

В Грозном 13 октября во время спецоперации по ликвидации боевиков погибли двое сотрудников правоохранительных органов. Как сообщали в Национальном антитеррористическом комитете, на территории Октябрьского района силовики выявили группу вооруженных лиц, засевших в частном доме. Их заблокировали. Правоохранительные органы предложили сдаться, боевики в ответ открыли огонь из автоматического оружия.

Следственный комитет завел тогда уголовное дело по ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов