Общество, 27 ноя 2002, 13:13

Подозреваемый в организации взрыва на Бали сознался в связях с "Аль-Кайедой"

Окончательно установлена причастность террориста "номер один" Усамы бен Ладена к взрыву здания дискотеки на курортном острове Бали. Один из главных подозреваемых в организации взрыва на о.Бали Имам Самудра сознался в том, что связан с террористической организацией "Аль-Кайеда", которую возглавляет одиозный арабский террорист-миллионер.
Читать в полной версии

По его словам, он поддерживал тесный контакт с индонезийцем Ридуаном Исамуддином, более известным под псевдонимом Хамбали, который, предположительно, является руководителем "Джемаа-Исламия" и лидером "Аль-Кайеды" в Юго-Восточной Азии. Предполагается, что именно Хамбали организовывал атаки на посольства США, Израиля, Великобритании и Австралии в Сингапуре.

Как сообщил сегодня шеф национальной полиции Индонезии генерал Дай Бачтиар, ранее И.Самудра отрицал связи с Хамбали, но после того, как полиция представила ему свидетельства их связи, подозреваемый сознался, передает BBC. Напомним, что на минувшей неделе сотрудники полиции Индонезии обнаружили в доме И.Самудры книги и видеодиски с записями выступлений лидера "Аль-Кайеды" Усамы бен Ладена.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России