Общество, 28 ноя 2009, 00:31

На месте крушения "Невского экспресса" найдена воронка

В ходе осмотра места схода вагонов "Невского экспресса" под путями обнаружена воронка. Как сообщили РБК в правоохранительных органах Новгородской области, в настоящее время криминалисты выясняют происхождение углубления недалеко от схода вагонов.
Читать в полной версии

Одна из версий аварии "Невского экспресса" - подрыв, говорится в сообщении пресс-службы РЖД.

Глава ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин проинформировал Д.Медведева о происшествии на Октябрьской железной дороге и о мерах, предпринимаемых РЖД для эвакуации пассажиров.

Как передают "Вести", в связи с этим президент поручил руководителю МЧС Сергею Шойгу предпринять все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим. Директору ФСБ Александру Бортникову и генпрокурору Юрию Чайке поручено провести все необходимые следственные действия и обеспечить расследование причин случившегося.

Министр по чрезвычайным ситуациям РФ Сергей Шойгу в настоящее время проводит экстренное заседание оперативного штаба в связи с катастрофой "Невского экспресса". В нем также принимают участие министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, министр транспорта РФ Игорь Левитин и министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

Напомним, 27 ноября около 21:35 мск в Новгородской области на 285 км Октябрьской железной дороги сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда N166 сообщением "Москва - Санкт-Петербург". Происшествие произошло на перегоне Алешинка - Угловк.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски