Общество, 27 ноя 2011, 21:23

Британец сыграл Бетховена для слепых слонов

Британец устроил концерт для слепых слонов, обитающих в горах Канчанабури в Таиланде. Для этого 50-летнему Полу Бартону пришлось затащить пианино на гору, пишет Daily Mail.
Читать в полной версии

Как объясняет сам П.Бартон, таким оригинальным способом он хотел не только доставить приятное животным, страдающим слепотой, но и привлечь внимание общественности к сбору средств для содержания слепых слонов.

Затащив инструмент на гору, британец устроился в паре метров от группы слонов и начал играть произведение Людвига ван Бетховена. Слоны слушали внимательно.

"Прежде всего, это был подарок мне на 50-летие. Мы с женой уже многие годы работаем со слепыми слонами. Я долго думал, что бы им сыграть. В итоге выбрал вторую часть Патетической сонаты Бетховена", - заявил П.Бартон, добавив, что затащить пианино на гору было очень сложно, но "оно того стоило".

П.Бартон вместе с женой переехал из Великобритании в Таиланд 16 лет назад, чтобы быть ближе к слонам. К концу этого года он планирует дать еще один подобный концерт, чтобы собрать деньги для забора, который будет ограждать вольер со слонами.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.