Общество, 27 ноя 2012, 12:05

Мексиканская королева красоты погибла в перестрелке

Королева красоты мексиканского штата Синалоа, 20-летняя Мария Сюзанна Флорес Гамес погибла в перестрелке между наркоторговцами и военными. Как сообщает Associated Press, инцидент произошел в минувшие выходные в горном районе штата.
Читать в полной версии
Фото: AP

Все началось с того, что бандиты обстреляли патруль мексиканской армии, после чего солдаты бросились в погоню за преступниками. Военные преследовали наркоторговцев в течение нескольких часов.

В конце концов погоня завершилась перестрелкой, в ходе которой два бандита были убиты, а четверо задержаны. Кроме того, в бою погибли двое солдат. Помимо этого, на месте инцидента были обнаружены тела М.Гамес и ее бойфренда.

Рядом с телом мексиканской модели был найден автомат. Установлено, что девушка ехала в одной из машин вместе с бандитами, однако пока неизвестно, принимала ли она участие в перестрелке, заявил главный прокурор штата Синалоа Марко Антонио Игера.

Военные конфисковали шесть машин, принадлежавших бандитам, а также наркотики и оружие. М.Игера также сообщил, что преступники были связаны с синдикатом киллеров, действующем в этом штате.

М.Гамес выиграла конкурс красоты "Мисс Синалоа" в феврале этого года. В 2009г. девушке присудили титул модель года. В том же году она представляла Мексику на конкурсе "Мисс туризм" в Китае.

Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist