Общество, 27 ноя 2013, 11:51

Телешоу Алека Болдуина закрыли после гомофобного скандала

Американский телеканал MSNBC отменил вечернее ток-шоу голливудского киноактера Алека Болдуина, которого обвинили в использовании гомофобных выражений. Об этом сообщает Би-би-си.
Читать в полной версии

При этом официальная причина закрытия программы не называется. Руководство телеканала подчеркнуло, что решение распрощаться с А.Болдуином и его вечерним шоу Up Late было принято совместно со знаменитыми артистом. Также известно, что рейтинги передачи на момент закрытия упали на 40% в сравнении с изначальными показателями.

Ток-шоу А.Болдуина продержалось в эфире всего полтора месяца. При этом в середине ноября оно уже было временно приостановлено после скандала с гомофобными высказываниями 55-летней звезды Голливуда.

Тогда в СМИ появилась информация о том, что А.Болдуин нецензурно обругал преследовавшего его фотографа, который пытался заснять актера. Среди употребленных артистом слов было грубое обозначение человека нетрадиционной сексуальной ориентации.

После разразившегося скандала А.Болдуин принес свои извинения, пояснив, что пытался защитить свою семью от назойливого внимания прессы. Тем не менее актер признал, что его поведение было неприемлемым. Он также подчеркнул, что ни в коем случае не хотел оскорбить геев.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg