Общество, 27 ноя 2013, 20:29

Московские автобусы научатся фиксировать нарушения ПДД

В Москве городские автобусы будут фиксировать нарушения правил дорожного движения. Прежде всего они будут следить за водителями, которые ездят по выделенной полосе или паркуются на ней, сообщил РСН генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Сейчас мы устанавливаем на автобусы "Мосгортранса" камеры фото- и видеофиксации, которые будут фиксировать нарушения столичных автомобилистов. Полученная информация напрямую будет направляться в Центр организации дорожного движения и ГИБДД для дальнейшего выписывания штрафа", - рассказал он.

По словам Е.Михайлова, такая мера станет намного эффективнее стационарных систем фото- и видеофиксации, "поскольку автомобилисты уже знают схему их расположения и нарушают ПДД в тех местах, где приборы не могут это зафиксировать".

Также глава "Мосгортранса" отметил, что система заработает в течение двух-трех месяцев.

По данным Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, сейчас в столице работает 16 выделенных полос. На сегодняшний день скорость троллейбусов и автобусов на них на 20% выше, чем у машин, которые едут рядом в потоке. По выделенным полосам Москвы передвигаются около 950 тыс. пассажиров в сутки.

Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы