Общество, 27 ноя 2014, 13:52

Помощник главы фракции «Единой России» выпал из окна на 18-м этаже

Помощник вице-спикера Госдумы и главы фракции «Единой России» Владимира Васильева Павел Абакумов погиб в Москве из-за падения с большой высоты. Факт смерти подтвердил и сам Васильев
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

Помощник вице-спикера Госдумы и главы фракции «Единой России» Владимира Васильева Павел Абакумов погиб в Москве из-за падения с большой высоты. Факт смерти подтвердил и сам Васильев.

Как сообщает РИА Новости, тело 32-летнего Абакумова было обнаружено во дворе его дома в Погонном проезде (район станции метро «Бульвар Рокоссовского»). По предварительным данным, причиной гибели стало падение с 18-го этажа.

Правоохранительные органы выяснили, что мужчина выпал из окна лестничной площадки. Теперь остается выяснить, идет речь о несчастном случае или о самоубийстве.

«Я пока не буду ничего говорить, ведется проверка», – сказал Васильев журналистам в четверг.

Абакумов был исполнительным директором Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами и Национального фонда «Общественное признание». 

Васильев возглавил фракцию «Единой России» и получил кресло вице-спикера Госдумы вместо Андрея Воробьева, назначенного в ноябре 2012 года руководить Московской областью. До этого он был председателем думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами.
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить