Общество, 27 дек 2001, 06:06

В Приморье учителя начали голодать

В поселке Ольга Приморского края объявили голодовку 8 учителей. А 28 декабря к ним намерены присоединиться еще несколько человек.
Читать в полной версии

Учителя Ольгинского района Приморского края обратились в профком с заявлением, в котором говорится, что "в связи с невыплатой зарплаты за 3 месяца, невыносимым нищенским материальным положением, невозможностью физического выживания, предупреждаем, что решением собрания коллектива с 30 декабря начнется акция протеста в форме бессрочной голодовки до полного погашения задолженности".

Однако голодовку доведенные до отчаяния педагоги решили начать раньше. Как сообщила "Восток-Медиа" председатель краевого отдела работников народного образования Раиса Шабанова, учителя требуют полного погашения задолженности по заработной плате. По словам Шабановой, администрация Приморья 26 декабря направила в Ольгинской район 1 миллион рублей для выплаты заработной платы. Однако этой суммы недостаточно, чтобы полностью погасить задолженность за 3 месяца - октябрь, ноябрь, декабрь.

Ранее сообщалось, что 26 декабря более 500 учителей Кавалеровского района провели акцию протеста, все 13 школ района остановили работу на 2 часа, и педагоги вышли на митинг. А в Дальнереченске прошла трехдневная забастовка учителей.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить