Общество, 27 дек 2005, 14:14

Боевики захватили горадминистрацию в секторе Газа

Группа палестинских боевиков захватила городскую администрацию на севере сектора Газа. По сообщениям свидетелей, около 30 вооруженных человек ворвались в здание горадминистрации г. Газа и укрепились на крыше и балконах здания, заблокировав тем самым его деятельность.
Читать в полной версии

Боевики требуют от палестинских властей взять их на довольствие в качестве боевой единицы палестинских силовых структур. По некоторым данным, они принадлежат к группировке "Бригады мучеников Аль-Аксы" - вооруженному подразделению палестинской партии ФАТХ.

В настоящее время на место происшествия стянуты крупные силы палестинской полиции и армии. Захваченное здание полностью оцеплено. Как сообщает АР, с захватчиками ведутся переговоры.

Это уже не первый случай, когда вооруженные палестинцы путем шантажа пытаются диктовать власти свои условия. В прошлый четверг, 22 декабря, около 20 боевиков с помощью бетонных блоков и автомобильных покрышек блокировали улицу Салахадин - главную транспортную артерию в секторе Газа. Таким радикальным образом они намеревались добиться выделения им мест в правительстве Палестинской национальной автономии.

Напомним, 25 января наступающего 2006 года в Палестине пройдут парламентские выборы. По данным социологических опросов, партия ФАТХ должна набрать порядка 45% голосов палестинцев. За радикальную группировку "Хамас", по мнению социологов, готовы проголосовать порядка 30% жителей автономии.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.