Общество, 27 дек 2010, 15:52

Минздрав опроверг заявление врача И.Хренова по всем пунктам

Комиссия Министерства здравоохранения и социального развития (Минздравсоцразвития) РФ в ходе проверки не нашла подтверждения сведениям, сообщенным кардиологом Иваном Хреновым премьер-министру правительства РФ Владимиру Путину. Об этом РБК рассказали в пресс-службе ведомства.
Читать в полной версии

Комиссия выяснила, что медицинское оборудование, закупленное в 2008г., находится на учете и в достаточном количестве для оказания необходимой медицинской помощи.

Кроме того, не подтвердились слова И.Хренова о том, что к приезду в клинику В.Путина сотрудники приносили из дома компьютерную технику. Как пояснили в Минздравсоцразвития, в больницу на самом деле было привезено дополнительное оборудование. Речь идет о системах связи для видеоконференции, которые практически всегда устанавливаются при посещении премьером регионов.

Что же касается слов И.Хренова о том, что часть пациентов изображали врачи, то комиссия установила, что в это время были плановые переводы пациентов из отделения в отделение. В Минздравсоцразвития отметили, что комиссия опрашивала сотрудников больницы без участия администрации. Инспекция включала в себя не только обследование медоборудования, но и проверку ведомостей заработных плат сотрудников больницы.

Напомним, в прямом эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", комментируя рассказ человека, представившегося врачом-кардиологом Ивановской областной больницы, глава правительства РФ пообещал разобраться с подлогом в этом учреждении, который, по словам медика, был подготовлен к приезду премьера. Врач, в частности, рассказал, что на время рабочей поездки премьер-министра РФ в Ивановскую область в областной больнице, которую посещал глава правительства, было установлено новое оборудование, которое затем было демонтировано. Помимо этого, была озвучена заработная плата сотрудников, сильно превышающая реальную, а вместо некоторых пациентов на больничные койки положили сотрудников медучреждения.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали