Общество, 27 дек 2010, 19:51

Очевидцы: За 4 часа из Домодедово не вылетел ни один самолет

За последние четыре часа из аэропорта Домодедово не вылетел ни один самолет. Об этом РБК сообщил очевидец в аэропорту.
Читать в полной версии

"Вылет нашего самолета был перенесен на сегодня на 13:00 мск, в 11:00 мск мы прошли регистрацию. На данный момент мы еще находимся в аэропорту", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в здании аэропорта негде сидеть, люди сидят на полу, на своих вещах, на ступеньках неработающих эскалаторов. В кафе аэропорта заканчивается еда и вода, в туалеты очереди.

"Люди предоставлены сами себе, ни администрация аэропорта, ни представители авиакомпаний ни о чем не информируют. Онлайн-табло показывает устаревшие данные", - сообщила женщина. "У людей сдают нервы, атмосфера накаляется", - уточнила собеседница агентства, заметив, что по аэропорту ходят наряды милиции, но нет врачей. "Были обмороки и нервные срывы, но не было врачей. Накануне из-за неработающих шлагбаумов на территорию аэропорта не могла приехать скорая", - рассказала она. По ее словам, "ситуация будет ухудшаться, так как сегодняшние рейсы тоже не улетают".

В свою очередь представитель аэропорта не согласилась с такими оценками, заявив, что за последние четыре часа из Домодедово вылетели два десятка рейсов. Она признала, что "есть скопление людей", но "все спокойно". Представитель аэропорта опровергла сообщения о том, что толпа пассажиров якобы штурмом взяла стойку паспортного контроля. Он также сообщил, что в аэропорту установлены кулеры с водой, работают магазины и кафе, дежурят бригады МЧС и скорой помощи.

В аэропорту также сообщили, что его энергоснабжение по-прежнему осуществляется лишь от одной подстанции, вторая до сих пор не подключена, опровергнув появившееся ранее сообщение МОЭСК о полном восстановлении подачи электричества.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником