Общество, 27 дек 2012, 16:14

Мать А.Шавенковой сохранила место в Иркутском облизбиркоме

Людмила Шавенкова, мать Анны Шавенковой, сбившей три года назад на своем автомобиле двух девушек и получившей отсрочку по уходу за ребенком на 14 лет, сохранила пост секретаря Иркутского областного избиркома, сообщили в ведомстве.
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

Кандидатуру Л.Шавенковой уже одобрили местные законодатели. Председателем облизбиркома избран Виктор Игнатенко.

Л.Шавенкова занимала пост председателя облизбиркома в 2008-2010гг. Ее имя стало широко известным в декабре 2009г., когда ее дочь, А.Шавенкова, на своем автомобиле Toyota, двигаясь на полной скорости, на тротуаре сбила сестер Пятковых, Елену и Юлию, в результате чего Елена погибла, а Юлия осталась инвалидом. Происшествие было зафиксировано камерами видеонаблюдения: на записи было видно, что виновница ДТП не пыталась оказать помощь пострадавшим и даже не подошла к ним.

В итоге А.Шавенкова получила 2,5 года лишения свободы с отсрочкой на 14 лет, так как в момент аварии она была беременна. Попытки семьи Пятковых обжаловать этот приговор оказались безуспешными.

Pro
Какие компании интересны рейдерам: схемы захвата и способы защиты
Pro
Отзывают лицензию на продажу алкоголя. Как избежать больших убытков
Pro
Стартап Boom испытал сверхзвуковой лайнер. Что это значит для авиации
Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения
Pro
Подешевеют ли новостройки и еще 4 главных вопроса о рынке жилья в 2025-м
Pro
Конец эпохи равенства: как Трамп объявил войну «толерантной Америке»
Pro
Китайский партнер хочет разорвать сотрудничество — три простых маркера
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок