Общество, 27 дек 2017, 11:35

Через границу России и Финляндии прорвался микроавтобус

Из Финляндии через границу с Россией прорвался микроавтобус без прохождения контроля. По предварительным данным, пострадал сотрудник таможни
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Куликов / PhotoExpress)

Микроавтобус прорвался через границу России из Финляндии на таможенном посту «Торфяновка» без прохождения контроля. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

«Подтверждаем факт несанкционированного выезда с территории международного автомобильного пункта пропуска «Торфяновка» микроавтобуса без прохождения таможенного контроля», — пояснили в управлении. По данным пресс-службы, пострадал сотрудник таможни. Угрозы для его жизни нет.

Как сообщает «РИА Новости», микроавтобус прошел погранконтроль, но после того как он был направлен на прохождение контроля на таможне, скрылся в неизвестном направлении.

«Автомобиль найден. Есть понимание того, кто это сделал, ведутся поиски», — сообщил позже «Интерфакс» со ссылкой на источник. В настоящее время уточняется, было ли у пассажиров микроавтобуса оружие.

Прорыв произошел в начале шестого утра, уточняет портал 47news. По одним данным, водитель микроавтобуса «под угрозой пистолета вышвырнул из машины таможенника». По другим — «оружия не было, а в ход пошла чисто физическая сила», уточняет портал. Информацию о том, открывалась ли стрельба, руководитель пресс-службы ПУ ФСБ по Петербургу и Ленобласти Алексей Куликов не подтвердил и не опроверг, сообщает «Пятый канал».​

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением