Общество, 28 янв 2002, 01:01

Г-н Соколов чудом не погиб в ВТЦ, а затем в Иерусалиме

В результате сегодняшнего теракта в Иерусалиме ранен американец, сумевший спастись из здания Всемирного торгового центра 11 сентября.
Читать в полной версии

Марк Соколов, - житель Нью-Йорка, покинул здание ВТЦ незадолго до того, как в него врезался второй угнанный террористами самолет. Соколов, его жена и двое его дочерей приехали в Иерусалим навестить родственников. Они находились недалеко от обувного магазина, когда прогремел взрыв. Все четверо получили легкие ранения.

Напомним, что в результате сегодняшнего теракта в Иерусалиме на улице Яффа погибли два и ранены около 120 человек. Среди погибших - сам камикадзе и женщина, находившаяся рядом с террористом. Медицинская помощь потребовалась 120 пострадавшим при взрыве, сообщили израильские спасатели. Большинство из них находились в шоке из-за теракта. В критическом состоянии находятся три пострадавших, 9 человек получили серьезные ранения.

Ни одна террористическая организация пока не взяла на себя ответственность за теракт, однако власти Израиля возложили ответственность на Ясира Арафата. Пресс-секретарь премьер-министра Израиля Ариэля Шарона - Раанан Гиссин заявил, что Арафат "поощряет терроризм и посылает палестинских смертников в Иерусалим". Он также пообещал, что Израиль "продолжит последовательно разрушать инфраструктуру террористов".

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров