Общество, 28 янв 2010, 03:30

Найдены черные ящики разбившегося в Ливане Boeing-737

Обнаружены черные ящики упавшего в ночь на 25 января 2010г. самолета эфиопской авиакомпании. Как передает Би-би-си, бортовые самописцы Boeing-737 находятся в море на глубине более 1 тыс. м в 8 км к западу от Бейрута. Ранее сообщалось, что один из черных ящиков был обнаружен накануне на глубине 500 метров примерно в 3 километрах от ливанского побережья. Однако эта информация не получила официального подтверждения.
Читать в полной версии

Ожидается, что найденные черные ящики помогут установить причину крушения лайнера. Ранее сообщалось, что пилот разбившегося самолета вместо выполнения инструкции диспетчера совершил резкий и необычный маневр, после чего исчез с радара.

Напомним, самолет Boeing авиакомпании "Эфиопские авиалинии" (Ethiopian Airlines) с пассажирами на борту упал в Средиземном море, вылетев из Бейрута (Ливан) в столицу Эфиопии - Аддис-Абебу.

В ходе поисковой операции у берегов Ливана, где разбился лайнер, были найдены тела 34 погибших. Информации о выживших пассажирах не поступало. Всего на борту было 92 человека, включая 8 членов экипажа. Среди пассажиров - 54 ливанца, 22 гражданина Эфиопии, два британца, а также граждане Канады, Франции, Ирака и Сирии. По данным посольства РФ в Ливане, на борту Boeing находилась гражданка РФ Анна Абс.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски