Общество, 28 янв 2010, 11:49

Россия отправила 15 т гуманитарной помощи на Гаити

Самолет МЧС России Ил-76 вылетел из Москвы на Гаити с 15 т гуманитарной помощи на борту. Об этом сообщили в управлении информации МЧС России, отметив, что основную часть груза составляет продовольствие.
Читать в полной версии

На Гаити уже прибыло несколько самолетов России с военно-полевыми госпиталями, продовольствием, водой и медикаментами. Также на помощь пострадавшим и для ликвидации последствий землетрясений были направлены врачи и спасатели МЧС.

Ранее С.Шойгу сообщал, что спасательная часть операции на Гаити завершается, работа на месте землетрясения ведется "в условиях не совсем привычных". По его словам, туда сложно доставлять гуманитарную помощь, а также существует угроза безопасности находящихся на Гаити российских спасателей и врачей.

Российские спасатели уже доставили на Гаити из Каракаса более 180 т различных грузов. Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос о внесении дополнительных взносов в фонд Всемирной продовольственной программы для приобретения на них продовольствия.

Напомним, 13 января 2010г. на Гаити произошла серия землетрясений, самое сильное из которых оценивалось в 7 баллов по шкале Рихтера. Стихия разрушила множество зданий в столице республики Порт-о-Пренсе. По оценкам властей, 250 тыс. человек получили ранения в результате природной катастрофы, около 1 млн человек остались без крыши над головой. Власти страны сообщили, что список жертв может в ближайшее время достигнуть 200-300 тыс. человек. По последним данным, эта цифра составляет в настоящее время 170 тыс. человек.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог