Общество, 28 янв 2014, 16:23

Патриарх Кирилл призвал власть пресекать попытки легализации гей-браков

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая в Совете Федерации, призвал верхнюю палату российского парламента укреплять институт традиционной семьи и препятствовать легализации гей-браков.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По словам главы РПЦ, необходимо на государственном уровне пресекать попытки изменить законодательство, признающее лишь союз мужчины и женщины. Такие меры нужно принимать в ответ на широкую дискуссию касательно однополых браков, развернувшуюся в мире, считает патриарх.

Церковь, занимая такую позицию, вовсе не старается влиять на политическую ситуацию в стране, а всего лишь руководствуется основами христианства и заботится о благе всего человечества, заверил религиозный деятель.

Напомним, в прошлом году патриарх Кирилл раскритиковал легализацию однополых браков в различных странах мира. Тогда предстоятель РПЦ заявил, что такие меры приводят к вымиранию целых народов. Необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить узаконивания гей-браков в России, подчеркнул священник.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео