Общество, 28 янв 2022, 17:47

Один военный погиб при падении вертолета в Ульяновской области

Все члены экипажа упавшего вертолета Ми-8 в Ульяновской области получили травмы. Но при транспортировке в медучреждение скончался один пострадавший военный, сообщили в Минобороны России
Читать в полной версии

Один военнослужащий погиб при падении вертолета Ми-8 в районе населенного пункта Дубки Ульяновской области. Об этом сообщило Минобороны России, передает ТАСС.

По данным министерства, все члены экипажа вертолета получили травмы и вертолетом поисково-спасательной службы были эвакуированы на ближайший аэродром для доставки в медучреждение.

«В ходе транспортировки членов экипажа один военнослужащий от полученных травм скончался», — заявили ведомстве.

Ранее в Минздраве региона сообщили, что в результате происшествия пострадали три человека. На помощь пострадавшим были направлены две бригады Ульяновской районной больницы и бригада Центра медицины катастроф.

Вертолет Ми-8 упал 28 января у поселка Дубки, который находится на севере региона. Источник ТАСС говорил, что вертолет совершил жесткую посадку на лед Волги в 2–3 км от берега.

В Минобороны России сообщили, что машина выполняла плановый полет. По предварительной версии, причиной случившегося была техническая неисправность.

Ранее, 18 января, вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на снежное полотно в 120 м от вертодрома Арктический в Ненецком автономном округе. На борту находились 11 человек, погибших и пострадавших нет. У вертолета был поврежден рулевой винт.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим