Общество, 28 фев 2011, 14:41

Оргкомитет "Сочи-2014": Мнение В.Путина повлияло на выбор талисмана

Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко заявил, что мнение премьер-министра РФ Владимира Путина, при выборе талисманов Олимпиады отдавшего предпочтение леопарду, безусловно, повлияло на подбор символов для этого мероприятия.
Читать в полной версии

Об этом сообщает радиостанция РСН. При этом, по словам Д.Чернышенко, данную ситуацию не нужно воспринимать как навязывание мнения. Президент оргкомитета также призвал не смешивать политику и Олимпиаду. "Не нужно смешивать Олимпийские игры и политику и не нужно проводить здесь какие-либо параллели. Перед нами стоят здесь другие задачи, и мы их успешно решаем", - подчеркнул Д.Чернышенко.

Напомним, представлять российскую Олимпиаду 2014г. было доверено леопарду, белому медведю и зайке. Причем леопард, которого ранее согласно проведенным опросам россияне не хотели бы видеть в качестве символа Олимпиады, быстро стал популярным после того, как В.Путин одобрил его в роли талисмана.

Таким образом, именно леопард, по мнению россиян, "отражает культуру России, передает атмосферу зимнего праздника и близок и интуитивно понятен людям разных возрастов, профессий и национальностей".

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist