Общество, 28 фев 2011, 16:13

Повторение – мать учения: в Чечне снова задержали боевика Х.Баталова

В столице Чеченской Республики Грозном был задержан один из главарей северокавказских боевиков Хасу Баталов 1982 года рождения. По сообщениям Национального антитеррористического комитета, мужчина был задержан в ходе спецоперации при попытке бежать за границу.
Читать в полной версии

Х.Баталова подозревают в организации подготовки террористов-смертников, участии в деятельности незаконных вооруженных формирований. Ранее мужчина участвовал в нападениях на стражей порядка в Ачхой-Мартановском районе республики.

Боевик Хасу Баталов был задержан на Киевском вокзале в Москве 15 февраля при попытке сесть на поезд, следующий в Кишинев. Помимо Х.Баталова, сотрудники правоохранительных органов задержали также Хасана Нажаева, имеющего судимость за участие в бандгруппе, связанного с боевиками Рамзана Халиева и Анжелу Баталову, которая занималась организацией выезда этой группы за границу.

По сообщениям пресс-службы главы и правительства Чеченской Республики от 16 февраля, задержанные в Москве боевики не готовили теракта в столице, но намеревались покинуть территорию России. За задержанными в Москве боевиками из Грозного вылетел один из заместителей глава МВД Чечни Руслана Алханова с целью этапировать задержанных преступников на Кавказ.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители