Общество, 28 фев 2012, 12:16

Рыболовецкое судно отбуксировало лайнер Costa Allegra к Сейшелам

Рыболовецкий траулер отбуксировал итальянский лайнер Costa Allegra к одному из необитаемых островов, входящих в состав Сейшел.
Читать в полной версии

Более 1000 пассажиров и членов экипажа эвакуированы на сушу. С необитаемого острова их перевезут на Сейшельские острова, откуда они смогут вернуться домой. Ранее предполагалось, что Costa Allegra доставят к Сейшелам специально отправленные за ним буксиры.

Напомним, вечером 27 февраля 2012г. на борту Costa Allegra произошел пожар, приведший к почти полному отключению электричества на корабле. На борту лайнера находилось более 1 тыс. человек.

Судно принадлежит той же компании, что и лайнер Costa Concordia, который потерпел крушение 13 января 2012г. в районе побережья итальянской провинции Тоскана, недалеко от о.Джильо в Тирренском море. На его борту находились 4 тыс. 234 человека, в том числе свыше 100 россиян. 25 человек погибли.

5 «серых носорогов»: с какими глобальными рисками столкнется мир в 2026-м
Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-м
Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активов
Власти определили пять приоритетов в сфере внешней торговли до 2030 года
«Не спекулятивный пузырь». Аналитики оценили ставку на золото и серебро