Общество, 28 фев 2013, 01:00

Ф.Олланд: В.Путин — хороший собеседник

Президент Франции Франсуа Олланд должен сегодня встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным. Перед этим французский политик дал интервью радиостанции "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

Отвечая на вопрос главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова о том, насколько хорош В.Путин как собеседник, Ф.Олланд в целом оценил российского президента положительно в этом плане.

"У нас есть, что обсудить. Есть какие-то разногласия, я вынужден это сказать, иначе я был бы не искренен, ну, по вопросу о Сирии, например. И тем не менее во всех случаях мы стараемся найти общее решение, а не противостоять друг другу", - подчеркнул Ф.Олланд.

"Это собеседник, который говорит то, что он думает, что уже не плохо", - так французский президент оценил своего коллегу. "Я не могу сказать, что он не искренен, но когда он что-то говорит, он говорит это честно и это его позиция. И их не бывает несколько. И это только облегчает наши отношения", - добавил Ф.Олланд.

Напомним, Ф.Олланд и В.Путин должны встретиться сегодня, 28 февраля. Ожидается, что политики обсудят сирийский кризис, проблемы вывода французских войск из Афганистана, а также вопросы двустороннего сотрудничества между странами.

Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Соглашение с ОАЭ: как меняются правила игры для бизнеса и инвесторов
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
7 главных трендов, которые изменили HR. Как теперь управлять людьми
Pro
«У кого-то появился еще один шанс в России». Вернется ли западный бизнес
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Насколько серьезна ситуация с долгами США: 10 показательных графиков