Общество, 28 мар 2013, 01:00

Актриса из Бахрейна едва не погибла во время съемок сериала

Актриса из Бахрейна едва не погибла во время съемок телесериала. Героиню 37-летней Фатимы Абдул Рахим по сюжету приговорили к смертной казни, эта роль чуть не стоила кинозвезде жизни, пишет арабская газета Al Bayan.
Читать в полной версии
Фото: wikipedia.org

Женщина неожиданно поскользнулась в тот момент, когда стояла с петлей на шее на постаменте бутафорской виселицы. В результате актриса повисла в петле. "Я увидела смерть своими глазами", - вспоминает Ф.Рахим.

"У меня появились галлюцинации, я закричала, а затем потеряла сознание. Я успела подумать о моей матери и моих детях", - рассказала актриса.

К счастью, все обошлось: находившиеся рядом члены съемочной группы спасли женщину от смерти. Режиссер сериала Мохаммед аль-Кафас заявил, что в настоящее время Ф.Рахим чувствует себя хорошо. Он добавил, что приставил к актрисе четырех человек, которые будут следить за ее безопасностью до конца съемок.

По словам М.аль-Кафаса, распространенной проблемой для кинематографа стран Персидского залива является отсутствие профессиональных каскадеров, которые бы участвовали в подобных экшен-сценах. "Мы приложили все усилия, чтобы снять этот эпизод", - добавил режиссер.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим