Общество, 28 мар 2013, 01:00

ГИБДД: В аварии под Череповцом пострадали 18 детей

В крупной аварии в Череповецком районе Вологодской области пострадали 18 детей, погибли шестеро взрослых. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Отметим, что местное МЧС располагает другими данными: по информации ведомства, в аварии пострадали 14 детей и четверо взрослых. На место ДТП прибыл заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин, который будет оперативно докладывать об обстановке главе региона Олегу Кувшинникову.

В зону ЧП выехали шесть бригад скорой помощи, наряды ДПС, оперативная группа вологодского МЧС. Губернатор распорядился мобилизовать все оперативные службы, а мэрии Череповца поручил устроить пострадавших в городские больницы и оказать всестороннюю помощь в ликвидации последствий ДТП.

Авария в Вологодской области произошла 28 марта в 11:45 мск на дороге А-111 Вологда - Новая Ладога, в районе населенного пункта Вохта, в 10 км от Череповца. Автобус Nissan, который принадлежал туристической фирме из Санкт-Петербурга, столкнулся с грузовиком. В автобусе находились воспитанники детского дома №8 из Северной столицы.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей