Общество, 28 мар 2018, 18:45

В Москве совершен вооруженный налет на отделение Бинбанка

Вооруженное ограбление отделения Бинбанка совершено на востоке Москвы, рассказали РБК источники. В нападении участвовали пять человек, которые были одеты в камуфлированную одежду
Читать в полной версии
Фото: Владислав Шатило / РБК

На востоке Москвы совершено вооруженное ограбление отделения Бинбанка, рассказали РБК источники в центральном аппарате МВД и подтвердил источник в ГУ МВД по Москве.

«Сотрудники полиции разыскивают автомашину Hyundai Starex белого цвета, в которой с места преступления скрылись пять человек в камуфлированной одежде», — рассказал РБК источник в управлении МВД по Москве. Он уточнил, что в городе объявлен план «Перехват».

Позже источник в ГУ МВД по Москве добавил, что полицейские нашли машину в одном из ближайших дворов.

Фото: источник РБК

В пресс-службе столичного главка полиции РБК рассказали, что в помещение финансово-кредитной организации по адресу: Сокольническая пл., 9, примерно в 18:10 зашли злоумышленники и, угрожая предметом, похожим на оружие, похитили денежные средства, и скрылись. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, уточнили в ведомстве.

«Устанавливается сумма материального ущерба, проводится комплекс мероприятий, направленный на розыск и задержание подозреваемых», — добавили в пресс-службе.

В кол-центре Бинбанка РБК сказали, что не в курсе ограбления отделения в Сокольниках, однако уточнили, что даже если ограбление произошло, то денежные средства клиентов находятся в сохранности. «Если ваши денежные средства хранятся в банке, они же не привязаны к конкретному отделению. Это же не вас ограбили, а отделение», — добавил сотрудник кол-центра.

РБК направил запрос в Бинбанк.

​Госномер, прикрепленный в момент ограбления к автомашине Hyundai Starex, принадлежит другому автомобилю, ВАЗ-2106, рассказал РБК источник в полиции.

Источник ТАСС в экстренных службах города рассказал, что нападавшие похитили $100 тыс. Официального подтверждения этой информации на момент подготовки этого материала не было.

Pro
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилей
Pro
Как аномально теплая зима скажется на урожае и ценах
Pro
Многозадачность пожирает ресурсы — ваши и команды. Как ее искоренить
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию
Pro
Нулевой НДС для производителей БПЛА. На что это повлияет
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина