Общество, 28 мар 2019, 03:34

Неизвестный устроил стрельбу на улице в Сиэтле

В Сиэтле, в штате Вашингтон, произошла стрельба, в результате которой два человека погибли и два пострадали. Полицейские задержали подозреваемого
Читать в полной версии
Фото: Seattle Times

В США, на севере Сиэтла, неизвестный устроил стрельбу. В результате один человек погиб и еще три получили ранения. Об этом сообщает Seattle Times со ссылкой на полицию. Впоследствии правоохранительные органы сообщили о двух погибших и двух пострадавших.

По данным издания, среди пострадавших оказался водитель автобуса. Раненых госпитализировали. По данным телеканала KIRO 7, в автобусе находились 12 пассажиров, они не пострадали.

Полиция города отмечает в аккаунте в Twitter, что одного человека задержали. В полиции Сиэтла рассказали, что стрелок сначала ранил одну женщину-водителя, после чего ранил водителя автобуса. Затем он подошел к красному автомобилю Toyota Prius и убил находившегося за рулем человека.

Злоумышленник угнал эту машину и попытался скрыться с места преступления, однако столкнулся с другим автомобилем, водитель которого также погиб. Подозреваемого с не угрожающими жизни травмами доставили в больницу, где он находится под охраной полиции.

Ранее в марте в результате стрельбы в Сан-Франциско в штате Калифорния один человек погиб, трое пострадали. Раненых доставили в больницу.

18 марта в голландском городе Утрехт произошла стрельба в трамвае, в результате которой погибли три человека и семеро получили ранения различной степени тяжести. Главным подозреваемым стал уроженец Турции Гёкмен Танис, его задержали. Впоследствии он признал свою вину. Прокуроры отмечали, что причинами могли стать психологические проблемы и неурядицы в семье. Они также не исключили версии теракта.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока