Общество, 28 мар 2023, 00:46

В Ингушетии ранили сотрудника МВД при нападении на пост ДПС

Пост ДПС обстреляли неизвестные, один из сотрудников МВД ранен. Как пишут телеграм-каналы, он получил ранение в ногу, угрозы жизни нет, а нападавшие скрылись пешком
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Неизвестные обстреляли пост ДПС близ ингушского села Кантышево, один сотрудник МВД получил ранения сообщила в телеграм-канале пресс-служба регионального управления ведомства.

Инцидент произошел около полуночи 28 марта, стрельба велась, предположительно, из автоматического оружия. Раненый сотрудник находился на посту «Волга-14» при исполнении служебных обязанностей. Полиция региона заверила, что принимает все меры к нахождению и задержанию причастных к стрельбе лиц.

Как пишет канал «112», предположительно, стрельбу вели несколько человек с дистанции, а сотрудника МВД ранили в ногу, угрозы его жизни нет. Данные о ранении в ногу позднее подтвердили ТАСС в республиканской больнице.

После ответного огня нападавшие пешком скрылись в сторону села Майское. Ведется поиск трех человек, объявлен план-перехват, пишет канал «Осторожно, новости». Канал SHOT опубликовал ориентировку на трех предполагаемых нападавших — двух мужчин 1998-го и одного 2001 годов рождения. Согласно документу они могут передвигаться на серебристом автомобиле ВАЗ-21099 «Спутник».

На посты МВД в Ингушетии нападали и прежде, в частности, в декабре 2019 года. Тогда один сотрудник ведомства погиб, а три получили ранения. Нападение произошло около 17:30 мск. Неизвестные атаковали пост ДПС, который располагается на въезде в столицу Ингушетии. Всех нападавших удалось нейтрализовать. СК тогда завел уголовное дело.

Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg